ДИАЛОГИ С ГЕРОЯМИ

13.05.2021

"Диалоги с героями"

С 26 по 30 апреля 2021 года для учащиеся 4-х классов МОБУ Покровская НОШ администрацией школы и директором историко-краеведческого музея МБУ "ЦКД Октябрьского муниципального округа" Е.Б. Дроздовой были организованы встречи с героями-земляками, участниками военных действий в Афганистане: Полежаевым И.А., Щербаком А.Б., Черкашиным С.В.

Целью данных встреч стало воспитание патриотизма на примерах мужественных и отважных людей - воинов, прошедших войну в Афганистане.

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства.

Бывшие воины рассказали ребятам о том, как нелегко приходилось солдатам и офицерам в Афганистане и какую миссию они выполняли. Интересен было услышать об отношении обычного афганского народа к советским военным. Выступающие поведали о службе в Афганистане, армейских буднях, о необходимости подготовки к службе в армии.Хочу такой сайт

Ребята получили неизгладимые впечатления от встречи, осознали, что наравне с героями Великой Отечественной войны, нужно не забывать о подвигах тысяч военнослужащих погибших в вооруженных конфликтах на территориях других стран.

Дата создания: 13.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021