Насилие в семье

04.11.2020

Внешние признаки, которые указывают на склонность родителя или другого члена семьи к насилию

• Вербальная агрессия: крик, постоянная критика, оскорбления, приказной тон.

• Угрозы, запугивание.

• Демонстрация неприязни к ребенку.

• Прямые высказывания о ребенке и его действиях как заслуживающих наказания («ты иначе не понимаешь», «довел», «я устала его бить», «слов не понимает»).

• Игнорирование очевидных потребностей ребенка (пища, одежда, школьные принадлежности, образование, медицинская помощь, отдых, общение и т. д.).Хочу такой сайт

• Равнодушие к переживаниям ребенка, взаимодействие с ним таким образом, как будто он менее ценен, чем взрослые, ничего не чувствует и (или) его эмоции не имеют значения («потерпит»).

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020