Профилактика суицидального поведения

17.11.2020

По данным статистики, около 2300 самоубийств было зафиксировано за 2017 год. Из них: детский и подростковый суицид 720 человек, то есть 31 процент.

Подростков на безвозвратный шаг толкает безразличие родных и сверстников. Ребенок думает, что никому не нужен, особенно родителям. Другой причиной становится равнодушие окружающих к проблемам и переживаниям детей. А неумение слушать угнетает еще не сформированную психику подростка.

Pamyatka Kak obshhatsya s podrostkami (2).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020