МАСШТАБЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПАВ

08.10.2020

Нашим детям угрожает страшная опасность - наркомания. Это болезнь, но без одной стадии - полного выздоровления. Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Особенно гибельно злоупотребление наркотических препаратов в молодежной среде - гибнет и настоящее и будущее общества. Полная, с точки зрения наркологов, картина распространения наркомании, включающая формы токсикоманий, еще более трагична. Вещества и препараты, не включенные в список наркотиков, как правило, еще более вредны, приводят к еще большему ущербу для индивидуума. Эксперты Всемирной организации здравоохранения подчеркивают, что наркомания является большой угрозой для здравоохранения в мировом масштабе. Каждое государство принимает меры по предупреждению наркомании среди населения, Россия не является исключением. Наркоман - источник цепной реакции и, как утверждают специалисты, вокруг каждого устойчивого наркомана крутятся пять-шесть подростков.В стране насчитывается 8 млн. наркоманов. Ежегодно от наркотиков погибает свыше 100 000 человек, еще 120 000 за продажу, приобретение и хранение наркотиков попадает за решетку. Количество жертв наркоагрессии постоянно растет. В Москве в 2013 году число наркоманов выросло в 1,5 раза, количество умерших от наркотиков увеличилось на 50%. С этим связана необходимость активизации и повышения эффективности профилактики антинаркотической направленности среди детей и подростков. Употребление детьми и подростками ПАВ, представляет серьезную угрозу нации, приобретает характер эпидемии.

Дата создания: 08.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.10.2020