15.04.2020

Чаще всего ребенок начинает курить глядя на пример окружающих старших. Глядя на тебя чему учатся дети?

15.04.2020

Программа «Команда Познавалова» состоит из двух интерактивных занятий, направленных на первичную профилактику употребления психоактивных веществ среди детей: «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение». Каждое интерактивное занятие включает просмотр мультфильма и организацию дискуссии, как коллективного обсуждения вопросов по теме фильма. Организованная дискуссия позволяет создать условия для включения сведений о пагубности воздействия курения и алкоголя на физическое здоровье человека в систему взглядов и убеждений детей и сформировать у них мотивационную основу поведения, направленного на сознательный выбор в пользу здорового образа жизни. ПРОГРАММА ОДОБРЕНА: Московским государственным психолого-педагогическим университетомХочу такой сайт

15.04.2020

Во исполнение пункта 2 статьи 4 Федерального закона от 8 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», в целях принятия дополнительных мер в образовательной среде, направленных на развитие информационного сопровождения профилактической работы по формированию устойчивой мотивации к ведению здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с Федеральным законом от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и во исполнение приказа МКУ "Управление образования" Октябрьского района № 48-О от 10.04.2020 г. организована работа органов и учреждениям системы профилактики. На сайтах образовательных организаций созданы разделы «Профилактика употребления психоактивных веществ и пропаганда здорового образа жизни».