20.04.2021

Foto_s.jpg

Предлагаем ознакомиться с памяткой по профилактике суицидов.

19.04.2021

Существуют внешние (наблюдаемые невооруженным глазом, очевидные) и внутренние (психологические) признаки того, что ребенка подвергают насилию.

Kruglosutochny'e telefony' doveriya.jpg

Сексуальное домогательство — запугивание, издевательство или принуждение сексуального характера, обещание вознаграждения в обмен на сексуальные услуги, иные устные или физические (объятия, прикосновения, нападение с целью изнасилования) преследования сексуального характера. Ребенок способен защитить себя, если он владеет нужной информацией, способен реально оценить события и предложения взрослых Жертвой сексуального домогательства может стать любой ребенок независимо от возраста и психического здоровья. Причина этого — неспособность несовершеннолетних своевременно понять сексуальную направленность действий преступника и защитить себя от сексуальных посягательств. Как защитить ребенка от сексуальных домогательств? На самом деле мало кто из родителей задает этот вопрос. Гораздо чаще их интересуют такие проблемы, как мотивировать ребенка на учебу, как приучить к самостоятельности, как не срываться на нем и т. п. Табуированность темы секса и насилия обусловлена стремлением защититься, думать о педофилии в отношении своего ребенка страшно и дико, поэтому взрослые склонны ее игнорировать: «Это не про нас, это все про кого-то другого. С нами такого не случается». Многие из них считают, что сексуальные покушения на детей редки и совершаются главным образом в бедной, необразованной среде, неполных семьях и посторонними людьми.

17.11.2020

По данным статистики, около 2300 самоубийств было зафиксировано за 2017 год. Из них: детский и подростковый суицид 720 человек, то есть 31 процент. Подростков на безвозвратный шаг толкает безразличие родных и сверстников. Ребенок думает, что никому не нужен, особенно родителям. Другой причиной становится равнодушие окружающих к проблемам и переживаниям детей. А неумение слушать угнетает еще не сформированную психику подростка.

04.11.2020

Внешние признаки, которые указывают на склонность родителя или другого члена семьи к насилию • Вербальная агрессия: крик, постоянная критика, оскорбления, приказной тон. • Угрозы, запугивание. • Демонстрация неприязни к ребенку. • Прямые высказывания о ребенке и его действиях как заслуживающих наказания («ты иначе не понимаешь», «довел», «я устала его бить», «слов не понимает»). • Игнорирование очевидных потребностей ребенка (пища, одежда, школьные принадлежности, образование, медицинская помощь, отдых, общение и т. д.). • Равнодушие к переживаниям ребенка, взаимодействие с ним таким образом, как будто он менее ценен, чем взрослые, ничего не чувствует и (или) его эмоции не имеют значения («потерпит»).

23.04.2020

Пожарный-номер-01.jpg

Уважаемые родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но главное: научите детей избегать потенциальную опасность. Например, опасность пожара. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.

20.04.2020

prilozhenie 1.jpg

Министерство образования Приморского края сообщает о проведении с марта по август 2020 информационной кампании по профилактике выпадения детей из окон «Ребенок в комнате – закрой окно!» (далее – акция). Во исполнение распоряжения МКУ «Управление образования» № 23/3211 от 15.04.202 размещаем на сайте образовательной организации информацию о проведении акции, брошюры и фото материалы информацию о возможных угрозах травмирования детей вследствие выпадения из окон.

10.04.2020

Направляем вам для сведения и организации работы письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации об анализе исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в связи с распространением в средствах массовой информации сведений о фактах употребления детьми снюса и другой бестабачной никотинсодержащей продукции. Также направляем листовки для обучающихся, воспитанников, памятки для педагогов и родителей по вопросам предотвращения употребления несовершеннолетними некурительной никотинсодержащей продукции, разработанные специалистами КГКУ «Центр содействия семейному устройству г. Уссурийска».

25.10.2019

Advice-for-Kids_small.jpg

С каждым годом молодежи в интернете становиться больше, а школьники одни из самых активных пользователей Рунета. Между тем, помимо огромного количества возможностей, интернет несет и проблемы. Эта памятка должна помочь тебе безопасно находиться в сети.