13.04.2019

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 июля 2016 года № 1588-р «Об утверждении плана перехода органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов на использование отечественного программного обеспечения», распоряжения Правительства РФ от 18 мая 2017 года № 163-рп «Об утверждении плана перехода на использование отечественных геоинформационных технологий», приказа МКУ «Управление образования» № 24-О от 25.03.2019 «Об утверждении плана мероприятия (плана-графика) перехода на использование отечественного офисного программного обеспечения в МКУ «Управление образования»» и в целях перехода МОБУ Покровская НОШ на использование отечественного офисного программного обеспечения и перехода на использование отечественных геоинформационных технологий.

01.01.2017

01.01.2017

В 2017 году будет сформирован новый федеральный перечень учебников. Ныне действующий перечень был утвержден 3 года назад и в 2017 году он будет обновлен.

Порядок формирования федерального перечня обязывает заказчика экспертизы (издателя - правообладателя учебника), желающего включить учебник в перечень, направить в срок с 15 ноябрв 2016 года до 15 января 2017 года соответствующее заявление, сам учебник, методическое пособие по нему для учителя, инструкцию по установке, настройке и использованию электронной формы учебника, а также положительные экспертные заключения необходимых экспертиз.

Для возмодности расширения федерального перечня учебников, рекомендованных к использованию в школах, учебниками для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в порядок формирования федерального перечня внесены соответствующие структурные изменения.